Фильмы и сериалы про айтишников

Назад
Фильмы и сериалы про айтишников
Изображение носит иллюстрационный характер

АльтерВЕБ желает всем своим подписчика отличных выходных и уютного пятничного вечера!

Сегодня мы решили поделиться с Вами списком фильмов и сериалов, главными героями которых являются айтишники. Обошли всех сотрудников AlterWEB и выпытали у них названия любимых картин на данную тематику. На самом деле все сходятся на одном, поэтому на длинный список не рассчитывайте.

Надеемся, что какой-нибудь фильм из этого списка Вы сегодня вечером включите у себя на экране. Поехали!

  1. «Кремниевая долина». Очень смешной сериал о программистах, который местами будет понятен только программистам. Однако для простых смертных он будет не менее весёлым.
  2. Мистер Робот. Любимый сериал нескольких наших IT-специалистов. Они пересматривали его несколько раз. Спойлер от сотрудников: «Первый сезон ТОП». Вывод: стоит смотреть. Если Вы любитель угрюмых сериалов, борьбы с капитализмом и внутреннего самокопания, то милости просим.
  3. Социальная сеть. Тут мы будем кратки. Всем любителям и почитателям основателя Facebook Марка Цукерберга посвящается.
  4. Есть тут любители ситкомов? Этого чудесного жанра из 90-ых. Так вот, сериал «Компьютерщики». Возьмите его на заметку.

Ну, а теперь к картине, которую не стоит смотреть.

Фурор, эффект «ВАУ» должна была произвести эта картина, но в итоге получилось посредственное кинцо. Сейчас речь идёт о фильме «Джобс: Империя соблазна». Да, симпатично. Да, главный актёр выглядит органично. Пожалуй, на этом всё. Режиссёр дальше Википедии решил не заглядывать, а жаль. Посмотреть можно, но ни о какой глубокой документалистике и речи идти не может.

Приятного просмотра!

Назад