«Я тут недавно видел в магазине…»

Назад
«Я тут недавно видел в магазине…»
Изображение носит иллюстрационный характер

О чём сразу же подумает современный человек, который услышит эту фразу? Скорее всего об Интернет-магазине.

Ещё 10 лет назад онлайн-покупки были не массово распространенным явлением. Говоря магазин, люди подразумевали чёткое место, куда можно прийти, что-то выбрать, заплатить деньги и уйти с покупкой.

Однако на сегодняшний день нечасто можно услышать фразу интернет-магазин. Просто магазин... Большая часть современных людей под этим словом подразумевают именно площадку для онлайн-покупок.

Давайте разберемся с тем, на каком именно этапе стоит задумываться об открытии магазина, в котором можно совершать покупки онлайн.

Как появляются интернет-магазины?

  1. Ими становятся сразу, то есть интернет-магазин является главной необходимостью для ведения бизнеса.
  2. Вырастают из корпоративных сайтов. Изначально клиенты для осуществления заказа звонят, связываются через почту. Если такой бизнес со временем расширяется, а количество клиентов растёт, то процесс оформления заказа обязательно нужно автоматизировать. В понимании бизнеса, такой сайт является ещё одним онлайн-продавцом, который снимет телефонную нагрузку, помогает клиенту выбирать товар и оформлять заказ.

Основные признаки качественного интернет-магазина

  1. Интернет-магазин не должен навязывать клиентам продукт «Купи! Купи! Скорее купи!». Он должен быть своего рода современным гидом в мире покупок, который ознакомит с товарами, укажет на скидки, подберёт самые интересные варианты.
  2. Из реального мира в виртуальный, люди хотят перенести процесс выбора ведь многие получают удовольствие и расслабляются на шоппинге. Именно поэтому одной из самых важных технических характеристик качественного интернет-магазина является продуманный и удобный каталог, а также удобные фильтры для сортировки товаров.

Что важно?

Интернет-магазин должен быть удобным не только для покупателя, но и для того, кто работает с другой, «невидимой стороны» процесса онлайн-покупок. Мы говорим о стороне заказчика, который будет отпускать товар.

Заказы должны автоматически отображаться быстро и верно. Технически работа должна быть налажена так, чтобы не возникало трудностей ни с отгрузкой товаров, ни с бухгалтерией.

Какой из этого вывод?

Интернет-магазин на сегодняшний день является абсолютной необходимостью для крупных компаний, которые работают в сфере продаж. Однако важно не только открыть интернет-магазин, но и правильно его настроить.

Если Ваша платформа для онлайн-продаж сделана «на коленке», то и пользоваться большой популярностью она не будет, поскольку это совершенно не внушает доверие клиенту.

AlterWEB знает все тонкости и супер фишки в разработке интернет-магазинов. Мы знаем, как сделать не только красиво и дизайнерски продуманно, но и технично. Ваш интернет-магазин будет работать, как часы. Если Вам нужен интернет-магазин, то Вы определённо знаете к кому стоит обращаться.

Назад